Сәндік қолданбалы өнер суретшісі

4S02140104
18334 қаралым

Сипаттама

 

Художник декоративно-прикладного искусства изготавливает изделия из неорганических материалов и их смесей с минеральными добавками, изготавливаемые под воздействием высокой температуры с последующим охлаждением. Специалист по данной квалификации использует многослойную технику нанесения масляных и темперных красок, прорисовывает портреты, пейзажи, натюрморты, орнаменты по личным наброскам.

Для успешного обучения по данной квалификации и дальнейшей работы студент должен знать основы живописи, черчения. Также необходимо знать законы сложных тематических и многофигурных композиций; приемы декоративного оформления изделий.

Зарплата зависит от квалификации, количества заказов. В среднем для начинающего мастера -  100 тыс. тг

Минимальный опыт, для того, чтобы стать специалистом более высокого уровня –  3 года

Чтобы успешно работать мастеру потребуется ряд личных качеств: склонность к работе с различными художественными материалами, склонность к работе в сфере искусства и общения, высокая эрудиция, оригинальность мышления, художественная интуиция и воображение, высокоразвитый эстетический вкус, а также стремление к развитию и постоянному профессиональному росту.

Молодой специалист может столкнуться с трудностями при выполнении тонкой и очень сложной работы, требующей технического мастерства, таланта и навыков владения инструментами. 

Плюсы данной профессии в возможности удаленной работы и свободного графика. Полная свобода творческого самовыражения. Востребованность, известность.

Минусы данной профессии в имеющихся медицинских противопоказаниях - заболевания органов зрения, нарушение координации движения рук, аллергия на рабочие материалы, возможность отсутствия спроса, нестабильность занятости и дохода.

Қалай түсуге болады

Қабылдау емтиханы:
Сурет/кескіндеме, композиция

~
Орындар саны
0
Қазіргі үміткерлер саны
~
Сенің оқуға түсу мүмкіндігің
Белгісіз

Бейіндік пәндер

Қайда жұмыс істеуге болады

Художник декоративно-прикладного искусства может работать в художественной мастерской, в специализированных классах, выполнять индивидуальные заказы или заниматься индивидуальным предпринимательством. Также может организовывать и участвовать в выездных мероприятиях: выставках, мастер-классах и др.

Бізді қалай таба аласыз

 +7 (7212) 44-12-65, Факс: +7 (7212) 44-10-94
kpl26@mail.ru kar-teh-stroi@krg-edu.kz
г. Караганда, ул. Кирпичная 8а Мекен-жайды картада көрсету
https://ktsk.mycollege.kz/